+52 1 (222) 777 2900

Amarillo Fase 2

Ingresos por concepto de PARQUÍMETROS

Acumulado

Del 1 de enero al 13 de noviembre de 2017 

$000000

Campaña de RECAUDACIÓN para reparación de templos

Acumulado

Del 24 de septiembre al 26 de octubre de 2017 

$ 000000
Presidente Municipal

José Juan Espinosa Torres

Presidente Municipal Constitucional

Soy José Juan Espinosa Torres, padre de Sofía, Nicolás y Juan José, esposo de Nancy, hijo y poblano comprometido en mi estado. Estudié en la Universidad Iberoamericana, la Licenciatura en Administración de Empresas, donde fungí como Presidente de la Sociedad de Alumnos.

Portal Guerrero # 3 Col. Centro, San Pedro Cholula, Puebla.

C. Esperanza Estela Chilaca Muñoz

Sindicatura Municipal

PERFIL ACADÉMICO: Licenciatura en Derecho.

esperanza.estela@cholula.gob.mx

C. Ignacio Alejandro Molina Huerta

Secretaría General del Ayuntamiento

PERFIL ACADÉMICO: Licenciatura en Derecho (Abogado, Notario y Actuario)

ignacio.molina@cholula.gob.mx

C. Nadia Inés Cabrera Camacho

Tesorería

PERFIL ACADÉMICO: Licenciatura en Administración de Empresas.

nadia.cabrera@cholula.gob.mx

C. Nancy de la Sierra Arámburo

PRESIDENTA HONORARIA DEL SISTEMA MUNICIPAL DIF

PERFIL ACADÉMICO: Licenciatura en Comunicación.

nancy.delasierra@cholula.gob.mx

C. Francisco Efrén Camacho Morales

Comisaría de Seguridad Pública

PERFIL ACADÉMICO: Bachillerato.- cursando la Licenciatura en Seguridad Pública – Universidad Popular del Estado de Veracruz.

francisco.camacho@cholula.gob.mx

C. Norma Estela Pimentel Méndez

Contralora Municipal

 PERFIL ACADÉMICO: Pos-Doctorado en Derecho.

contraloria@cholula.gob.mx

C. Ángel Manuel Brito Sarmiento

Coordinación de Política y Gobernabilidad

PERFIL ACADÉMICO: Licenciatura en Administración Pública.

manuel.brito@cholula.gob.mx

C. José Esteban Jorge Vadas Contreras

Coordinación de Administración

PERFIL ACADÉMICO: Maestría en Finanzas.

jorge.vadas@cholula.gob.mx

C. Rodolfo Huerta Espinosa

Coordinación de Proyectos Estratégicos

PERFIL ACADÉMICO: Recabando información.

rodolfo.huerta@cholula.gob.mx

C. Juan Pablo Silva Ochoa

Oficina de la Presidencia

PERFIL ACADÉMICO: Bachillerato.

oficinapresidencia@cholula.gob.mx

C. María del Pilar Pineda Gómez

TITULAR DE COMUNICACIÓN SOCIAL

PERFIL ACADÉMICO: Bachillerato.

pilar.pineda@cholula.gob.mx

C. Jesús Morales Garduño

TITULAR DE DESARROLLO URBANO, SUSTENTABILIDAD Y ORDENAMIENTO TERRITORIAL

PERFIL ACADÉMICO: Licenciatura en Derecho.

jesus.morales@cholula.gob.mx

C. Miguel García Dinorin

TITULAR DE LA CONSEJERÍA JURÍDICA

PERFIL ACADÉMICO: Licenciatura en Derecho

consejeria.juridica@cholula.gob.mx

C. Felipe Figueroa Pérez

TITULAR DE LA UNIDAD DE DEPORTE

PERFIL ACADÉMICO: Licenciatura en Contaduría Pública.

felipe.figueroa@cholula.gob.mx

C. Claudia González Torres

TITULAR DE RECURSOS HUMANOS

PERFIL ACADÉMICO: Licenciatura en Contaduría Pública y Auditor.

claudia.gonzalez@cholula.gob.mx

C. Javier Boleaga Romero

TITULAR DE SERVICIOS PÚBLICOS

PERFIL ACADÉMICO: Bachillerato.

javier.boleaga@cholula.gob.mx

C. Dulce Gudelia Báez Quintero

TITULAR DE OBRA PÚBLICA Y MOVILIDAD URBANA

PERFIL ACADÉMICO: Maestría en Finanzas Públicas.

dulce.baez@cholula.gob.mx

C. María Concepción Morales Zárate

TITULAR DE ECOLOGÍA Y EDUCACIÓN AMBIENTAL

PERFIL ACADÉMICO: Licenciatura en Biología.

mconcepcion.morales@cholula.gob.mx

C. Norberto Cólex Tello

ATENCIÓN A FAMILIAS MIGRANTES

PERFIL ACADÉMICO: Diplomado “Prevención Social de la Violencia”, Universidad Interamericana, 2012.

cdct.migracion@gmail.com

C. José Armando Carlos López Hernández

MERCADOS Y TIANGUIS MUNICIPALES

PERFIL ACADÉMICO: Carrera Técnica

armando.lopez@cholula.gob.mx

C. Luis Alberto Arriaga Lila

Vivienda Digna, Desarrollo Social y Agropecuario

PERFIL ACADÉMICO: Licenciatura en Medicina.

luis.arriaga@cholula.gob.mx

C. Fernando Fierro Aldana

Protección Civil

PERFIL ACADÉMICO: Licenciatura en Derecho

proteccioncivil.sp@gmail.com

C. Antonio Teutli Cuautle

TITULAR DE ATENCIÓN Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA

PERFIL ACADÉMICO: Licenciatura en Derecho

antonio.teutli@cholula.gob.mx

C. Carlos Ponce Quijano

Gobernación

PERFIL ACADÉMICO: Licenciatura en Ciencias Políticas

carlos.ponce@cholula.gob.mx

C. GLORIA ANGÉLICA VÁZQUEZ VARGAS

DIRECCIÓN DIF

PERFIL ACADÉMICO: Licenciatura en Administración de Empresas

vinculacion.cholula@sanpedrocholula.gob .mx